Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заброшенную школу отдают под приватизацию

  • 11:50, 24 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании городской думы депутаты внесли изменения в план приватизации. О них доложила председатель комитета по управлению имуществом Саратова Светлана Чеконова.

Мэрия хочет продать здание бывшей школы N99 на улице Университетской, 44 (стоимость здания - 3,7 млн руб.,  с земельным участком - 16 млн)

Здание построили до революции для городского училища по проекту Семена Каллистратова. До 2006-го там размещалась школа, затем объект признали аварийным.

Напомним, в январе прошлого года спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагал восстановить здание и разместить там студенческий клуб СГУ или факультет фундаментальной медицины. Стоимость восстановления оценивалась в 144 млн.

Несколько лет назад бывшую школу пытались безуспешно отдать под приватизацию. До последнего времени здание находилось в оперативном управлении "Капитального строительства". В 2019 году ведомство разработало проект сохранения здания, который обошелся бюджету в 6 млн.

"Владелец должен восстановить здание в том же виде, в каком оно было. Объект можно использовать по своему усмотрению", - сказала Чеконова.

Гордеп Вячеслав Тарасов внес поправку о продаже муниципальных акций "Саратовгаза". Дискуссии поправка и основной вопрос не вызвали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x