Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Телезритель из Энгельса выиграл в "ЧГК" 1 млн и "Бриллиантовую сову"

  • 15:02, 27 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Телезритель из Энгельса Антон Чигинев стал героем финала года в элитарном телеклубе "Что? Где? Когда?".

Его вопрос выпал при счете 2:1 в пользу телезрителей: "Перед вами - чугунок картошки. Рассказывают, что во время Великой Отечественной войны при помощи картошки порой удавалось вычислить немецких шпионов. Какой вопрос задавали подозреваемому, и что он должен был ответить?".

Ответ на него команда знатоков Андрея Козлова дала только с помощью клуба. Александр Друзь и Максим Поташев предложили высыпать картошку на стол и вспомнить кинофильм про Чапаева, очень популярный в то время: "Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне". За то, что играющие знатоки ответили с подсказкой инженер из Энгельса, ныне проживающий в Венгрии (по работе), заработал 100 тыс. руб.

По окончании игры, которую зрители выиграли 6:3, Чигинев, как лучший игрок команды-победительницы, стал обладателем главного приза "Бриллиантовая сова" и 1 млн.

Это - второй житель Саратовской области, ставший обладателем такого приза "ЧГК". В финальной игре 2009 года, которую команда Балаша Касумова проиграла - 3:6, знатоки не смогли найти ответа на вопрос преподавателя СГУ Татьяны Медведевой о костюме баснописца Ивана Крылова. Она также получила 1,05 млн и телевизор.
Через 6 лет, также в финале, также коллектив Касумова, и также с подсказкой, ответил на вопрос Медведевой правильно по сути, но не дословно. Ведущий засчитал ответ. Автор загадки получила компенсацию - 100 тыс., а позднее, когда телезрители одолели знатоков - 6:5, стало известно, что ей достанется еще и около 500 тыс. из призового фонда года. В эфире "ЧГК" было объявлено о создании при клубе академии телезрителей, куда будут входить те, кто выиграл у знатоков не менее шести раз и имеет личную клубную награду. Татьяна Медведева стала "академиком", т.к. 7 раз ее вопросы оставались без ответа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x