Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компании отказано в "легализации" торговых павильонов на 3-й Дачной

  • 13:26, 10 января 2022
  • Комментариев[0]

Компания "Александрия" пыталась через суд "легализовать" торговые павильоны у ДК "Россия" в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба арбитражного суда.

Речь идет о торговых точках расположенных с двух сторон вдоль рынков "Элвис" и "Славянский мир". Она находятся на земельном участке площадью 2,2 тыс. кв. м. Ранее истец обращался в мэрию с просьбой отдать этот участок в аренду, аргументируя прошение тем, что на участке находится 2 навеса (площадью 847 и 1,2 тыс. кв. м.). Администрация отказала компании, и "Александрия" обратилась в областной арбитраж.

Суд установил, что 2 участка, из которых состоит оспариваемый большой, находятся в зоне административно-делового, культурно-зрелищного, торгового назначения и в границах территории общего пользования, вместе они попадают в защитную зону муниципального памятника архитектуры - ДК "Россия". Также ранее администрация издала постановление об изъятии части навесов для создания линии скоростного трамвая N3.

Во время суда представитель истца пояснил, что компанию интересуют только участок с другой стороны рынков, однако обжаловало отказ в аренде общего земельного участка.
"Суд, пришел к выводу, что постановление права заявителя не нарушает и отмене не подлежит. Решением от 13.11.2021 арбитражный суд первой инстанции отказал в удовлетворении заявленных требований", - сообщили в пресс-службе инстанции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x