Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев мэру Саратова об уборке снега: "Проявите волю"

  • 17:19, 11 января 2022
  • Комментариев[9]

Губернатор Валерий Радаев "не может назвать уборку Саратова удовлетворительной". Об этом он объявил сегодня во время заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом. 

"Подходы к остановкам заблокированы, на тротуарах остается наледь, на крышах ледяные глыбы угрожают горожанам. Михаил Александрович (Исаев, мэр Саратова), согласитесь, не с таким настроением саратовцы должны входить в новый год", - отметил Радаев. 

Он попросил Исаева "проявить волю", чтобы его подчиненные постоянно отчитывались об уборке снега и несли ответственность. 

"Год начался, мы вступили в новый этап! В этом году нам нужно создать 43 объекта по нацпроектам и госпрограммам. Финансирование по линии здравоохранения составит 48 миллиардов рублей, крупнейшие объекты - онкологический и противотуберкулезный диспансер, реконструкция детской клинической больницы. Необходимо держать на особом контроле каждый объект, до марта нужно провести все конкурсы. Это персональная ответственность профильного зампреда", - подчеркнул глава региона.

Обновление 18.16

Глава Саратова Михаил Исаев "в связи с некачественной уборкой тротуаров от снега и наледи и несвоевременной очисткой крыш многоквартирных домов, административных зданий" привлек к дисциплинарной ответственности председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александра Гусева и председателя комитета по ЖКХ Максима Сиденко (к какой именно - не уточняется).

Ситуацию мэр "поставил на вид" главам райадминистраций и директорам муниципальных учреждений, отвечающих за уборку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x