Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эвакуация школ. Письмо с угрозами пришло в суд, возбуждено уголовное дело

  • 10:58, 14 января 2022
  • Комментариев[1]

Школы Саратова эвакуировали из-за электронного письма с угрозами о заложенном тротиле. 

По информации источника ИА "СарБК", утром 13 января на почту 12-го Арбитражного апелляционного суда поступило сообщение о том, что в городе заминировано более двух десятков школ, но без указания конкретных объектов. В сообщении указывалось также, что у злоумышленников есть "дробовики и патроны", упоминался "Колумбайн".

Во всех районах города прошли эвакуации из школ, занятия отменили (аналогичное происходило и в ряде других регионов). Во время обследования территорий специалисты взрывных устройств не нашли. Сегодня уроки возобновили.

Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры (ч.2 ст.207 УК РФ).

Отметим, письмо о якобы готовящемся взрыве в здании регионального УФСИН тоже пришло в суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x