Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах

  • 17:57, 17 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: duma.gov.ru Фото: duma.gov.ru

Совет Государственной Думы сегодня единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах о вакцинации от коронавируса при посещении общественных мест. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил председатель российского парламента Вячеслав Володин.

Ранее Володин анонсировал снятие законопроекта. По его словам, к такому решению пришли правительство РФ и "Единая Россия", получив неоднозначную реакцию от россиян.

"Хочу сказать слова благодарности всем за обратную связь. Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения", - написал Володин.

В ноябре прошлого года правительство РФ внесло в Госдуму два законопроекта, один из которых утверждал необходимость проверки QR-кодов о вакцинации от коронавируса или медотвода от нее при посещении общественных мест, другой - на транспорте. Вскоре законопроекты были спущены для одобрения в регионы.

Саратовская областная дума рассматривала их 2 декабря, перед зданием регпарламента собрались противники применения кодов, которые передали депутатам 6 тыс. подписей. Большинство в думе проекты законов поддержало.

13 декабря стало известно, что один из двух законопроектов - о QR-кодах на транспорте - снят с рассмотрения. Володин обосновал это учетом мнения граждан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x