Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бюджете области учтут 1 млрд на жилье для сирот

  • 18:18, 18 января 2022
  • Комментариев[0]

В бюджет Саратовской области на 2022 год планируется внести изменения. Такой законопроект внесло правительство региона на рассмотрение облдумы.

Доходы казны, согласно поправкам, должны вырасти на 1,76 млрд: учтены целевые федеральные средства на модернизацию школьных систем образования - 961,1 млн, на дорожную деятельность - 809 млн, создание и организацию работы единой службы оперативной помощи гражданам 122 - 10,5 млн.

Расходы областного бюджета увеличиваются на 3,48 млрд.

За счет остатков в казне на начало года и зарезервированных ранее средств на финансирование нацпроектов и госпрограмм выделят деньги на обеспечение жильем детей-сирот - 1 млрд; трансферты муниципальным образованиям на социально значимые расходы - 587,1 млн; приобретение систем непрерывного мониторинга глюкозы и расходных материалов к ним - 30 млн; социальные выплаты на обустройство жилья, предоставленного детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения
родителей, - 30 млн; размещение социально значимой информации и поддержку средств массовой информации - 26,1 млн; работы по лесовосстановлению - 22,5 млн; выплаты многодетным семьям взамен предоставления земельных участков - 10,3 млн; экспертизу проектно-сметной документации по областному клиническому противотуберкулезному диспансеру - 2,6 млн; модернизацию первичного звена здравоохранения - 1,9 млн.

Кроме того, проведена корректировка верхнего предела госдолга области на начало 2023, 2024 и 2025 годов с уменьшением суммы заимствований по банковским кредитам в 2022-2024 годах на 1,45 млрд ежегодно и объема погашения в той же сумме.

Таким образом, доходы составят 128,2 млрд, расходы - 137,96 млрд, дефицит - 9,76 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x