Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

МУП повторно наказали за нефтепродукты и железо в стоках

  • 15:24, 20 января 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове МУП "Водосток" еще раз оштрафовали из-за слива сточных вод в Волгу. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

В январе инспекторы ведомства провели повторную внеплановую проверку предприятие. Предыдущая ревизия в декабре 2021 года выявила ряд грубых нарушений природоохранного законодательства. А именно - предприятие сбрасывает неочищенные стоки в Волгоградское водохранилище. Тогда "Водосток" оштрафовали на 50 тыс. руб.

Специалисты снова взяли пробы сточных и природных вод. В лаборатории выяснилось, что содержание нефтепродуктов в них в 96 раз превышает норму, а содержание железа - в 100 раз.

На предприятие снова завели административное дело, после рассмотрения которого назначили штраф в 150 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x