Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гособвинение вновь запросило для экс-замминистра и ее мужа по 10 лет колонии

  • 17:09, 21 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото:Яндекс.Карты Фото:Яндекс.Карты

Сегодня в ходе прений в Октябрьском районном суде Саратова прокурор запросил 10 лет лишения свободы для бывшего замминистра экономического развития области Ларисы Кузнецовой и ее мужа Олега Козлова. Их обвиняют в получении крупной взятки и пособничестве во взяточничестве соответственно. 

"Фигуранты дела категорически не согласны с предъявленными обвинениями, их защита настаивает на оправдательном приговоре. Очередное заседание суда назначено на 31 января", - рассказали "СарБК" в пресс-службе Октябрьского суда.

Напомним, дело в отношении Ларисы Кузнецовой возбудили более пяти лет назад. По версии следствия, с сентября 2013 года по февраль 2017-го она, занимая должность главы комитета, а затем замминистра экономического развития, получала деньги от бизнесмена за беспрепятственную работу в помещениях МФЦ и дальнейшее покровительство. Общий размер взятки якобы составил 13,4 млн руб. Ее муж Олег Козлов выступал посредником. Обвинение просило для супругов по 10 лет лишения свободы.

Вскоре чиновницу уволили из правительства, но 2 апреля 2021 года суд оправдал супругов, и Кузнецова вернулась на работу. Однако 24 июня областной суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение. После этого замминистра уволилась уже сама. 

В конце июля адвокат супругов Елена Сергун выступила с ходатайством о возвращении дела прокурору в связи с имеющимися в обвинительном заключении, по ее мнению, грубыми процессуальными нарушениями. Их полный анализ занял у защитницы 9 листов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x