Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр пообещал "не снижать накал" при проверке уборки дворов от снега

  • 17:18, 24 января 2022
  • Комментариев[2]

Саратов продолжают расчищать от снега после обильных снегопадов. Об этом сегодня рассказал глава города Михаил Исаев на совещании при губернаторе области Валерии Радаеве.

По отчетам, сегодня на уборке дорог и тротуаров работает 300 ед. городской техники и 50 - привлеченной. Мэр отметил, что с соцобъектам и юрлицами (школы, детские сады, торговые центры, предприятия, управляющие компании) получается около 800 ед., но этого недостаточно.

Приоритеты в уборке - оперативная расчистка магистралей для общественного транспорта, остановок, лестниц, подходов к соцобъектам и др.

"На сегодняшний день складировать снег в отвалы уже не получается, поэтому необходимо увеличивать номенклатуру техники, которая будет работать на вывоз. На территории города 6 точек складирования", - сообщил градоначальник.

Он отметил, что работа комитета по ЖКХ с управляющими компаниями "настроена на жесткую позицию" по своевременной уборке и вывозу снега из дворов. За весь период проверено порядка 3 тыс. многоквартирных домов (в том числе повторно), выявлено почти 2,7 тыс. нарушений: "Выписываются предписания, составлено порядка 80-ти протоколов. Работаем совместно с Госжилинспекцией в этой части, накал снижать не будем".

"Сегодня с утра мы тоже видим, не в очень хорошем состоянии находятся подходы к соцобъектам - школам, детсадам, объектам здравоохранения", - признал Исаев. Перед главами районов поставлена задача дополнительно работать с предприятиями (строительными, дорожными и др.), у которых есть необходимая техника: "Задача стоит в ближайшую неделю максимально вывезти объем снега".

Радаев попросил начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрия Юрина по возможности помочь техникой городу, "чтобы расшить ситуацию".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x