В Саратовской области планируется увеличить число мест для студентов педагогических специальностей. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.
По его словам, в прошлом году впервые за 10 лет был полностью заполнен набор по учительским направлениям. В этом его планируют увеличить до 164 мест. Наиболее востребованными среди специальностей остаются филология, информатика, физика, иностранный язык, математика и химия.
Обучающимся по этим профилям 130-ти студентам выплачивают дополнительную ежемесячную стипендию в размере 10 тыс. руб. Летом пединститут выпустит 48 человек, которые уедут в районы. 21 из них уже определился с местом работы.
"На ближайшую перспективу перед главами администраций стоит задача подготовить список абитуриентов, которые намерены поступать в пединститут, и затем сопровождать их в индивидуальном порядке - от подачи документов до трудоустройства", - сказал Бусаргин и напомнил, что из-за отсутствия заявок по целевикам несколько замов районных глав по соцсфере были уволены, ещё несколько чиновников получили дисциплинарные взыскания.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















