Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пьющую многодетную мать завели дело за отсутствие лечения сына

  • 16:11, 25 января 2022
  • Комментариев[1]

На многодетную мать из Озинского района заведено уголовное дело из-за ее халатного отношения к собственному ребенку. 

Как сообщает прокуратура Саратовской области, женщина с сожителем воспитывают пятерых детей. Долгое время она злоупотребляла алкоголем, не соблюдала порядок в доме, не обеспечивала детей развивающими книгами и школьными принадлежностями. 

Согласно медицинскому заключению у 8-летнего сына женщины имеется врожденный порок развития, ему необходима операция. Однако, зная это, мать не обращалась в больницу. Это привело к проблемам с дыханием у ребенка, частым воспалительным заболеваниям, пониженному слуху, нарушению в процессе формирования зубов, речевым дисфункциям.

"Из-за имеющегося заболевания могут наступить негативные последствия для здоровья несовершеннолетнего. Халатное отношение матери, выразившееся в непринятии мер по лечению сына, представляет опасность для его жизни", - заключили после проверки правоохранители. 

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" (ст.156 УК РФ). Его расследование находится на контроле прокуратуры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x