Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове прошли областные соревнования по биатлону среди юношей

  • 12:03, 31 января 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове на стадионе "Зимний" прошли областные соревнования по биатлону среди юношей и девушек в двух возрастных группах. Организаторами выступили областные федерация и министерство молодежной политики и спорта.

Выступая перед участниками соревнований, депутат гордумы, член правления Союза биатлонистов России Сергей Литяк подчеркнул, что сегодня многие воспитанники саратовского биатлона выступают на самом высоком уровне. Александр Логинов представляет страну на Олимпиаде в Пекине, Никита Поршнев и Любовь Калинина - на чемпионате Европы. Он пожелал, чтобы на будущих Олимпийских играх представителей области стало больше.

Президент федерации биатлона Саратовской области, депутат облдумы Зинаида Самсонова отметила, что сегодня биатлон в регионе является востребованным видом спорта: только в "СШОР 3" и спортшколе "Надежда Губернии" занимаются около 450 чел. Популярен этот спорт и в Балакове.
По ее словам, для развития вида в области надо развивать материально-техническую базу. В частности, на "Зимнем" необходимо построить лыже-роллерную трассу, чтобы проводить соревнования высокого уровня: "Мы разговариваем с властью по этому вопросу, понимание есть. Надеюсь, трасса появится на стадионе к августу этого года, когда в календаре Союза биатлонистов России запланированы всероссийские соревнования в Саратове. А в перспективе городу необходим биатлонный стадион".

Эти старты стали отборочными к первенству России в Смоленске и Всероссийскому соревнованию в Саранске.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x