Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за ОРВИ в регионе закрыты 62 школы

  • 15:09, 31 января 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области 62 школы ушли на карантин из-за ОРВИ и гриппа (28 января их было 47). Об этом сообщает региональное министерство образования.

Школьники не учатся в Балашовском, Екатериновском, Краснопартизанском, Новоузенском, Новобурасском, Озинском, Романовском, Энгельсском районах и Саратове. В общей сложности 49,5 тыс. учеников получают знания дистанционно.

На карантин из-за заболевания закрылись 2 детсада в Александрово-Гайском и Федоровском районах, 73 воспитанника из них сейчас остаются дома.

Не посещают занятия также 486 отдельных классов в 124 школах в 20 районах области и Саратове: 12,3 тыс. детей переведены на "дистанционку". Не водят в детские сады 501 воспитанника 16 отдельных групп в 14 детсадах в Балтайском, Калининском, Марксовском, Озинском, Петровском районах и Саратове. На дистанционном обучении находятся 2 группы Вольского педагогического колледжа им. Ф.И. Панферова (30 студентов).

Из-за заболевания коронавирусной инфекцией полностью закрытых учреждений нет, распущены 79 отдельных классов в 38 школах в Екатериновском, Новоузенском, Петровском, Турковском районах и Саратове (1 872 учеников и 60 педагогов). По этой же причине не посещают свои группы в садиках 207 детей и 20 работников (15 групп в 12 детсадах в Балашовском, Петровском, Пугачевском районах и Саратове). Дистанционно учатся 485 студентов 20 групп в четырех профорганизациях в Балаковском районе и Саратове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x