- 05.03.26 14:47 Заболеваемость ОРВИ остаётся на прежнем уровне
- 03.03.26 09:19 Снизился темп прироста ОРВИ среди детей
- 26.02.26 15:14 За неделю ОРВИ заболели 14 тысяч человек
- 19.02.26 14:06 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
Пик заболеваемости омикрон-штаммом коронавирусной инфекции в Саратовской области наступит через 8-10 дней. Такой прогноз сегодня представил журналистам министр здравоохранения региона Олег Костин.
При этом заболеваемость пойдет на спад не раньше, чем через 20 дней. С начала года произошел резкий рост заболеваемости. За последние сутки в регионе выявили больше 1,8 тыс. случаев заражения.
Более тяжелый дельта-штамм еще не пропал окончательно, напомнил министр. У пациентов по-прежнему может развиться поражение легких.
В ковид-госпиталях области развернуты 2 373 койки, 535 из них свободны. В стационарах 503 пациента получают поддержку кислородом, 136 - подключены к аппаратам ИВЛ. Подавляющее большинство зараженных лечатся амбулаторно.
Растет заболеваемость среди детей и беременных. Сейчас в стационарах находится 176 несовершеннолетних и 97 пациенток "акушерско-гинекологического профиля".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














