- 27.03.25 13:23 Продолжается спад заболеваемости ковидом, гриппом и ОРВИ
- 24.03.25 18:34 В области перестали публиковать статистику по ковиду
- 20.03.25 10:01 В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
- 18.03.25 11:22 В регионе снизилась заболеваемость коронавирусом
В Саратове 22 февраля выходят с карантина по ОРВИ последние две школы - "Аврора" и в селе Рыбушка.
"Таким образом, с завтрашнего дня полностью закрытых на карантин школ на территории городского округа не будет", - отметили в администрации города.
В области количество закрытых из-за вирусных заболеваний школ также сокращается: по состоянию на сегодня их остается 36 в 18 районах (18-го числа их было 50). На "дистанционке" остаются 4,7 тыс. учеников. Полностью закрыты также 2 детсада в Новобурасском и Самойловском районах (20 воспитанников).
Из-за ОРВИ и гриппа закрыты 330 отдельных классов в 81-й школе (5 306 детей), 12 отдельных групп в девяти детсадах.
Полностью закрытых из-за коронавируса образовательных учреждений в области нет. Из-за заболевания закрыты 130 отдельных классов в 45 школах и 19 групп в 18 детсадах, а также 3 группы в трех профорганизациях.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.