Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Сети потребовали отменить концерт Сергея Лазарева в Саратове

  • 17:38, 4 марта 2022
  • Комментариев[6]
Фото: vk.com/sergeylazarevgroup Фото: vk.com/sergeylazarevgroup

На платформе сбора подписей Change.org появилась петиция с требованием отменить концерт в Саратове поп-певца Сергея Лазарева. Обращение адресовано министру культуры области Наталии Щелкановой.

Петиция написана от лица студентов Саратовской консерватории, однако размещена анонимным пользователем под ником "Саратовское студенчество".

Среди прочего, автора послания "очень волнует тот факт, что ЕС и США ущемляют права российских музыкантов мирового уровня: отстраняют от должностей, отменяют концерты и подвергают травле" (к их числу отнесли дирижера Валерия Гергиева, оперную солистку Анну Нетребко, пианиста Дениса Мацуева).

"А также нас волнует то, что с началом масштабной операции по денацификации Украины и обеспечению безопасности Донбасса некоторые представители шоу-бизнеса стали высказывать непатриотичные комментарии, которые пагубно влияют на состояние нашего общества. Преданность и любовь к Родине, к своему народу для таких деятелей ничего не значат", - говорится в сообщении.

В связи с этим автор требует отмены выступления Лазарева, запланированного на 7 марта. Обращение на данный момент набрало чуть больше 70 подписей.

Сергей Лазарев после начала военной операции на Украине 24 февраля разместил в "Инстаграме" эмоциональный пост, в котором выступил против боевых действий и призвал политиков к переговорам. "Пожалуйста, остановитесь все! Разом! Скажите СТОП! Сядьте за стол переговоров! Дайте людям жить!" - написал певец.

После этого в социальной сети развернулась травля исполнителя. Из-за массы негатива и угроз в свой адрес Лазарев удалил аккаунт в "Инстаграме".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x