Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев зовут на митинг в поддержку Путина, протестующим напомнили о наказании

  • 15:56, 5 марта 2022
  • Комментариев[8]

6 марта в Саратове состоится "акция солидарности с президентом". Об этом сообщает министерство образования региона.

Граждан созывают на мероприятие с помощью видеоролика, подготовленного активистами саратовских вузов. Организаторы предполагают "объединиться и поддержать президента Владимира Путина и решение о защите жителей Донбасса".

Мероприятие начнется в 12 часов в Парке Победы на Соколовой горе.

В этот же день по всей России могут пройти и несанкционированные протесты противников военной операции на Украине. В Саратове такая акция могла состояться на Театральной площади, но правительство региона приняло решение продлить проходящую на ней сельскохозяйственную ярмарку.

"МВД России предупреждает, что все попытки проведения акций, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительной власти, будут незамедлительно пресечены, а их организаторы и участники привлечены к ответственности. Лица, допустившие провокационные выпады или агрессивные действия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, будут незамедлительно задержаны и понесут наказание, предусмотренное законом.
Призываем граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения акций, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, несовершеннолетних детей", - говорится в официальном предостережении МВД России.

Ранее Генпрокуратура предупредила, что действия участников антивоенных акций могут быть квалифицированы как уголовное преступление - участие в экстремистской организации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x