"Протон" навязал борьбу лидеру Суперлиги

• 21:50, 6 марта 2022

В домашнем матче чемпионата России волейболистки саратовского "Протона" в пяти партиях уступили "Динамо-Ак Барсу" (Казань).

Саратовчанки не сникли после того, как, достаточно уверенно обыграв лидера Суперлиги в первой партии, уступили в двух следующих. По ходу второй партии наша команда уступала до семи очков, по ходу третьей - до девяти. В четвертом игровом отрезке "Протон" ни разу не выпустил соперниц вперед и выиграл +8.

Тай-брейк получился ровным. Сначала (до счета 6:6) 1-2 очка выигрывали гости, потом (до 9:9) с той же разницей - хозяйки. Судьбу матча решил рывок "Динамо-Ак Барса" 4:1 - 3:3 (18:25, 25:20, 25:16, 17:25, 15:11).

Самыми результативными у саратовчанок стали Анастасия Чернова и Сара Лозо - по 18 очков.

Следующий матч "Протон", отступивший на седьмое место в Суперлиге, проведет 12 марта в гостях с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область).