Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области восстановлено энергоснабжение 36 сел

  • 22:23, 6 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

В Балаковском районе Саратовской области восстановлено энергоснабжение 36 населенных пунктов. Об этом сообщил оперативный штаб по ликвидации последствий отключения под руководством зампреда правительства области Александра Соловьева.

Напомним, нарушение электроснабжения в районе произошло в результате ледяного дождя (выпал вечером 4 марта) и штормового ветра.

Для ликвидации аварии были привлечены аварийно-восстановительные бригады компании "Россети Волга" - 81 специалист и 29 ед. техники.

В шести селах для подачи электричества задействованы резервные источники питания.

Остаются без электричества 10 населенных пунктов Балаковского района: 2 в Натальинском и 8 в Быково-Отрогском МО. Восстановительные работы продолжаются.

Всего отключение произошло в 70 селах по всей области. Ранее в пресс-службе губернатора Валерия Радаева отмечали, что вернуть электричество жителям планируется в течение этого дня.

Администрация Красноармейского района сообщает, что на данный момент отсутствует электроснабжение в селах Усть-Золиха, Садовое, Белогорское, Даниловка, Ст. Топовка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x