Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Раскрыты 4 эпизода мошенничества с "попавшими в ДТП родственниками"

  • 12:07, 9 марта 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове задержан подозреваемый в мошенничествах, связанных с обманом родственников, якобы попавших в ДТП.

Напомним, 18 февраля 82-летней жительнице Ленинского района позвонила "внучка", которая рассказала, что стала виновницей ДТП в качестве пешехода и что ей нужны деньги "для прекращения уголовного дела". Пенсионерка отправила на продиктованный собеседницей счет 3 тыс. долларов. Только после этого горожанка позвонила настоящей внучке и узнала, что никакого ДТП не было и денег родственница не получала.

Утром того же дня 68-летней жительнице Саратова сообщили, что ее племянник попал в дорожную аварию, и чтобы прекратить заведенное на него уголовное дело требуется 300 тыс. руб. Женщина передала эту сумму приехавшему к ней незнакомцу.
"Водителю адвоката своей внучки", также "попавшей в ДТП", 83-летняя горожанка передала 200 тыс.
Аналогичный разговор с злоумышленниками состоялся у 80-летней жительницы Октябрьского района, которой рассказали, что в аварию попал ее сын. Она заплатила за его "освобождение от ответственности" незнакомцу 141 тыс. руб., 600 евро и 100 долл.

Во всех этих преступлениях заподозрили 29-летнего уроженца Донецка, который сейчас находится в СИЗО в Тульской области. Он во всем признался и сообщил, что планирует возместить потерпевшим ущерб, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x