Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьника у дома покусала бродячая собака

  • 11:12, 11 марта 2022
  • Комментариев[2]

В Заводском районе Саратова произошел очередной случай нападения собаки на ребенка.

По информации ИА "СарБК", поздно вечером 10 марта из квартиры дома N7 по улице Томской был доставлен в больницу 14-летний школьник. У него диагностировали множественные укушенные раны обеих голеней.

Мальчик рассказал, что возле дома его укусила бродячая собака.

Обновление. 12.44

СУ СК региона сообщает о проведении доследственной проверки по этому факту. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям лиц, ответственных за отлов бродячих животных, будет дана юридическая оценка. 

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

17.02

Специалисты Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных выезжали на место происшествия на улицу Томскую.

"Установлено нахождение отдельных особей животных без владельцев (собак), осуществляющих миграции на обозначенной территории, в том числе животных, идентифицированных несмываемыми (неснимаемыми маркерами - ушными бирками), свидетельствующими о ранее проведенном их отлове, стерилизации, вакцинации против бешенства и возвращенных в прежнюю городскую среду в соответствии с требованиями федерального законодательства об ответственном обращении с животными. С жителями близлежащих домов организуется проведение разъяснительной работы о недопустимости прикорма животных без владельцев", - прокомментировали случай в региональном управлении ветеринарии.

Ветстанция направила заявку на отлов животных в администрацию города. "Заявка принята, зарегистрирована, направлена исполнителю в работу", - отметили в ведомстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x