"Протон" упустил победу в матче с "Уралочкой-НТМК"

• 10:09, 13 марта 2022

В выездном матче чемпионата России волейболистки саратовского "Протона" проиграли "Уралочке-НТМК" (Свердловская область).

В первой партии саратовчанки уступали до счета 10:12, потом ускорились 9:1 и довела отрезок до победы. Во втором сете "Уралочка" выходила вперед всего дважды - 1:0 и 4:3, потом один раз настигала соперниц - 15:15. В третьей партии лидер менялся 7 раз, в четвертой - тоже. "Протон" упустил соответственно два и три матч-бола, и счет в игре сравнялся.

На тай-брейке саратовчанки вели 2:1, потом отстали - 5:7, 6:10, подобрались - 9:11, 11:13, но все-таки уступили 2:3 (25:15, 25:19, 26:28, 26:28, 11:15). Самой результативной у гостей стала Елизавета Кочурина - 26 очков.

Следующий матч "Протон", опустившийся на седьмое место в Суперлиге, проведет 19 марта дома с "Минчанкой" (Минск, Беларусь).