Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд изменил приговор учительнице за убийство девочки и ее матери

  • 15:01, 16 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: областной суд Фото: областной суд

Осужденная за двойное убийство жительница Саратова Елена Щеренко и ее защита добились изменения приговора. Эту информацию "СарБК" подтвердили в пресс-службе Четвертого апелляционного суда (Нижний Новгород).

Напомним, 7 декабря 2021 года Саратовский облсуд признал эту 53-летнюю горожанку виновной в убийстве 38-летней женщины и ее трехлетней дочери и разбое. Ей было назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы на год. В пользу потерпевших суд взыскал с Щеренко 8 млн руб. Апелляционная инстанция сократила размер компенсации морального вреда до 4 млн. В остальной части приговор оставили в силе.

Преступление было совершено 29 ноября 2020 года в квартире погибшей женщины на улице Чернышевского. Из материалов дела следует, что Щеренко, которая работала учителем физкультуры и ОБЖ, оказывала платные косметические услуги на дому. Погибшая женщина была ее клиенткой. По первоначальной версии обвиняемой, та задолжала деньги за услуги, но в ходе судебного следствия эти сведения не нашли подтверждения. По версии следователей, Щеренко совершила преступление из корыстных побуждений. После убийства женщины и дочери она забрала из квартиры ювелирные украшения и банковские карты, с которых впоследствии сняла 70 тыс. руб.
Тела погибших обнаружил отец женщины, который привел домой гостившую у него старшую внучку.

Преступницу задержали 1 декабря. Установлено, что, желая избежать наказания за содеянное, она пыталась обеспечить себе алиби с помощью знакомой, но та отказалась ей в этом помочь.

О подсудимой известно, что она работала преподавателем физвоспитания в Гуманитарно-экономическом лицее, была сотрудницей кафедры "Физическая культура, здоровье, спорт" СГТУ, в течение нескольких лет занимала должность замдекана факультета; трудилась тренером по боксу и армреслингу в одном из спортклубов города и учителем по физвоспитанию в прогимназии "Кристаллик". Знавшие Щеренко отзывались о ней, как о достаточно жестком человеке, но не верили, что она способна на убийство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x