Саратовский МХК "Кристалл" вылетел из Кубка Регионов

• 10:17, 17 марта 2022

Хоккеисты МХК "Кристалл" проиграли в Саратове "Рязани-ВДВ" и выбыли из розыгрыша Кубка Регионов.

Для продолжения борьбы за трофей после двух выездных поражений хозяевам надо было обязательно побеждать. Но выиграть не удалось, несмотря на почти 4 минуты игры вшестером с пустыми воротами. Судьба матча практически решилась на 17-й минуте, когда рязанцы за 42 сек. отличились дважды. Третий гол они забили на 53-й минуте, в итоге - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в матче и также в серии.

На 26-й минуте за воротами гостей вспыхнула потасовка, после которой на скамью штрафников отправились по 2 хоккеиста каждой команды. Напомним, что дрались соперники и в саратовском матче в "регулярке".

Взрослый "Кристалл" начнет плей-офф 19 и 20 марта домашними встречами с "Челнами". 23 и 24-го - игры на выезде. Серия будет продолжаться до четырех побед. Если понадобится, следующие матчи пройдут в Саратове 27 марта и 2 апреля, в Альметьевске - 30 марта.
В качестве лауреатов первенства ВХЛ плей-офф начнут 3 хоккеиста "Кристалла". Лучшим защитником февраля Лига назвала Егора Залитова (3 гола, 2 передачи в шести матчах, полезность "+2"), нападающим - Дмитрий Кормилов (3+4, "+6"), новичком - вратарь Николай Бабаев (3 победы в четырех играх, 89,77% отраженных бросков).