Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роман Бусаргин о кризисе: "Мы не боимся трудностей"

  • 12:17, 17 марта 2022
  • Комментариев[6]

Все запланированные программы и проекты в Саратовской области, несмотря на санкции и экономический кризис, будут выполнены. Об этом на заседании регионального правительства заявил председатель Роман Бусаргин.

"Никто не говорил, что будет легко, но мы не боимся трудностей и способны преодолеть их. Нацпроекты и госпрограммы продолжат реализовываться, выделенные средства не будут сокращены. Региональные программы, о которых мы говорили в прошлом году, останутся. В этом году мы начинаем ремонт школ, детсадов и домов культуры", - подчеркнул он. 

Отдельно Бусаргин остановился на дефиците продуктов и особенно сахара. Он отметил, что такая ситуация уже возникала в начале пандемии коронавируса, тогда это удалось исправить. Сейчас проблема в плохой логистике, заявил чиновник.

"Мы договорились с "Русагро" о дополнительной отгрузке, достигнута договоренность с балашовскими производителями. Минсельхозу необходимо и далее регулировать ситуацию. Лучший способ регулирования цен - здоровая конкуренция. Крупные сети устанавливают минимальную наценку, им отгрузка должна идти в первую очередь. Жители увидят вашу работу, когда увидят результат", - обратился глава правительства к подчиненным. 

Напомним, некоторые крупные ретейлеры ограничили отпуск в один руки сахара, соли, круп и масла. Сделано это было в рамках борьбы со спекуляцией. На сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла на Театральной площади в Саратове 12 и 13 марта, горожане купили 25 тонн сахара, что в 10 раз больше, чем обычно. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x