Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане купили на ярмарке в 10 раз больше сахара, чем обычно

  • 10:19, 15 марта 2022
  • Комментариев[11]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

На сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади Саратова, которая проходила в субботу и воскресенье, было реализовано 25 тонн сахара. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства региона. 

Напомним, для того, чтобы снизить ажиотажный спрос на этот продукт питания, правительство региона приняло решение увеличить количество точек его продажи на ярмарке. Были организованы 7 точек, сахар продавался там по 60 руб. за кг.

По информации министерства экономического развития региона, стандартные объемы продажи сахара на ярмарках - 2,5 тонны за выходные. В ведомстве отмечают, что ажиотаж по поводу этого продукта сохраняется.

По данным мониторинга минэконома, объем товарных запасов сахара, соли, круп, подсолнечного масла в Саратовской области обеспечивает сложившийся потребительский спрос. Проведены встречи с оптовиками и представителями торговых сетей, от них потребовали не допускать перебоев в выкладке сахара на полки, изменить схемы завоза и увеличить дневное предложение сахара в рознице.

Некоторые ритейлеры ("Ашан", "Пятерочка", "Магнит", "Спутник", "Перекресток") ограничили отпуск в одни руки сахара, соли, круп и масла.

"Призываем жителей области не поддаваться на ажиотажный спрос. Еще раз отметим, поставки в магазины идут без перебоев, а запасы достаточны, чтобы хватило каждому жителю. Не нужно приобретать сахара больше, чем нужно для обычного домашнего использования", - обратились к гражданам в министерстве экономики.

Обращения по объему товарных запасов принимаются в управлении потребительского рынка минэкономразвития области по тел.: (8452) 73-41-13, 27-14-49 и в администрации Саратова по тел.: (8452) 26-30-15; 74-87-23, по поводу роста цен - в управлении ФАС по тел. горячей линии: (8452)27-96-42, +7 987 368 96 60.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x