Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители и бизнес города недоплатили в бюджет более 1 миллиарда

  • 17:07, 22 марта 2022
  • Комментариев[1]

Долг по налоговым платежам в бюджет Саратова составлял 1,365 млрд руб. Такие данные на начало года на сегодняшнем заседании актива города озвучил замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин.

Он отметил, что 186 млн задолжали физические и юридические лица, которые находятся в процедуре банкротства.

"Необходимо принять исчерпывающие меры, задействовать все имеющиеся ресурсы, консолидировать усилия по содействию налоговой службе, службе судебных приставов", - сказал Никитин.

Чиновник также отчитался о работе по мобилизации доходов в прошлом году: в бюджет региона поступило 594,5 млн, из них в казну областного центра - 397,5 млн.

По данным Никитина, в 2021-ом с территории муниципалитета во все уровни бюджета поступило больше налогов, чем в предыдущем году на 28,4% (на 23,2% в бюджет города). Сумма дополнительного объема НДФЛ в консолидированный бюджет региона - 90,5 млн, из них в городской - 24,1 млн.

"В рамках увеличения налогооблагаемой базы от юрлиц, применяющих агрессивную налоговую политику, в консолидированный бюджет дополнительно поступило 129 млн", - уточнил спикер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x