Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский актив Абрамовича перешел в юрисдикцию РФ

  • 11:35, 25 марта 2022
  • Комментариев[0]

Нефтегазодобывающая компания "Диалл Альянс", аффилированная Аркадию Абрамовичу и работающая в Саратовской области, перешла в российскую юрисдикцию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные собственной аналитической системы СПАРК.

Компания перешла под контроль зарегистрированной в Подмосковье "Сигма Энерджи". Изменения внесены в ЕГРЮЛ 23 марта. Ранее собственником компании являлась кипрская Royal Atlantic Energy Limited (дочерняя структура Zoltav Resourses Абрамовича-младшего).

Сын миллиардера Романа Абрамовича выступает бенефициаром "Сигма Энерджи ": 99,99% контролирует через материнскую ООО "Сигма Кэпитал", 0,01% - напрямую.

Напомним, "Диалл Альянс" владеет лицензией на разработку Бортового участка в Саратовской области, на котором имеются 9 нефтегазовых месторождений на территории нескольких районов Заволжья.

Бортовой лицензионный участок имеет площадь 3,2 тыс. кв. км и условно делится на более обустроенную западную часть, где находится установка комплексной подготовки газа, и восточную. Для разработки второй в октябре 2021 года Zoltav Resourses привлекла две кредитные линии на общую сумму в 8,4 млрд руб.

Разведка и разработка месторождений нефти и газа на нем ведется с начала 2000-х. Установка по переработке газа была запущена в Краснокутском районе в 2010 году. Первоначально инвестициями в этот проект занимался фонд Baring Vostok Capital Partners, в 2013-м стало известно о приобретении саратовского актива компанией 19-летнего Аркадия Абрамовича. 

Страны Запада в связи с событиями на Украине вводят санкции в отношении российских миллиардеров, в том числе Романа Абрамовича, и замораживают их активы за рубежом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x