Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новая швейная фабрика ищет работников в районах

  • 11:40, 28 марта 2022
  • Комментариев[0]

Новая швейная фабрика, которую планируется открыть на площадке НПП "Контакт" в Саратове, набирает персонал. Соответствующие объявления распространены на сайтах районных администраций.

Работодателем выступает "БТК групп" - крупный холдинг, включающий производственные площадки в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Курской, Тульской, Ростовской областях, Алтайском крае, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Тыве, а также в Беларуси и Южной Осетии. Предприятия занимаются пошивом формы, спецодежды, обмундирования, верхней одежды, изделий из трикотажа и проч. Работает на рынке с 2007 года. Пресса называет владельцам БТК Таймураза Боллоева, основателя пивоваренной компании "Балтика".

По информации областной Корпорации развития, БТК планирует принять на работу в Саратове в 2022 году 150 человек. На работу готовы взять швей из районов, предоставив им "условия для проживания" в областном центре. 

Председатель правительства области Роман Бусаргин ранее сообщал, что производство должно быть запущено 15 февраля. При этом, по его словам, зарплата работникам там составит от 32 до 70 тыс. руб. Холдинг создал обособленное подразделение в Саратове, что позволит уплачивать часть налогов в местные бюджеты.

О появлении нового предприятия в Саратове накануне Нового года объявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x