Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К Фонду капремонта подан иск о банкротстве

  • 16:56, 28 марта 2022
  • Комментариев[2]

В арбитражный суд Саратовской области поступил иск о банкротстве Фонда капитального ремонта. Информация опубликована в системе "Электронное правосудие". 

Истцами значатся 29 физических лиц. Заявление поступило 25 марта, оно пока не принято к рассмотрению. В картотеке указана сумма долга ФКР - больше 2,8 млн руб. 

Редакция "СарБК" связалась с юристом Дмитрием Роменским, который представляет интересы заявителей. Они пытаются взыскать с ФКР задолженность за залив квартир во время или после ремонта кровли. 

Основная часть заявителей - 15 человек - живет в доме на Вишневой, 4. "Там раскрыли крышу в феврале прошлого года и полгода вообще ничего не делали. Их квартиры превратились в болота, там водоросли какие-то появились. Ущерб взыскали в Кировском суде, но денег никто не увидел. С августа исполнительные листы лежат. Никто платить не собирается, поэтому предприняли такой шаг", - уточнил юрист. 

По информации Роменского, которую предоставили в УФССП, общий долг Фонда перед жителями домов и подрядчиками составляет около 280 млн руб. 

"Если ФКР будет до последнего сопротивляться и говорить, что деньги перечислены не будут, мы пойдем до конца", - подчеркнул Дмитрий Роменский. 

Редакция "СарБК" запросила комментарий в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области (учредитель Фонда капремонта). Его обещали предоставить позже. 

Обновление 17.50

В министерстве строительства и ЖКХ области признали наличие задолженности у фонда.

"Исполнительные документы направлены в картотеку Банка ВТБ на расчетный счет, принадлежащий Фонду капитального ремонта. По поступлению денежных средств на указанный счет обязательства Фонда капитального ремонта будут погашены", - прокомментировали в ведомстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x