Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывших владельцев оштрафовали за плохое содержание кинотеатра "Победа"

  • 16:15, 28 марта 2022
  • Комментариев[4]

Бывших владельцев здания кинотеатра "Победа" наказали за плохое содержание объекта культурного наследия. Информация о делах опубликована в картотеке Фрунзенского районного суда. 

Напомним, здание является объектом культурного наследия регионального значения. Кинотеатр в нем закрылся в начале пандемии коронавируса. А в конце 2021 года объект и участок изъяли в федеральную собственность.  

Решения в марте этого года вынесены в отношении четырех собственников: Валентины Аксененко, Михаила Макеенко и Ашота Бичахчяна, Симона Кагияна. Рассмотрение дела Владимира Фадеева запланировано на сегодня, протокол в отношении Татьяны Жидковой вернули обратно, сейчас его рассматривают повторно.

Аксененко и Бичахчяна оштрафовали на 15 тыс. руб. каждого по ч. 1 ст. 7.13 КоАП (нарушение требований об охране ОКН). Решение по делу Макеенко пока не опубликовано. В решении по Кагияну сумма штрафа не указана.

Протоколы составило управление по охране ОКН (сейчас - комитет культурного наследия). Сотрудники ведомства выявили, что на фасаде есть трещины, утраты и намокание штукатурки, утрата декора, размораживание кирпичного слоя, шелушение краски, на базах колонн - "волосяные трещины".

"В холле второго этажа наблюдаются волосяные трещины, шелушение окрасочного слоя, следы намокания... Состояние отделки стен и перегородок неудовлетворительное – наблюдаются следы увлажнения (грибок и плесень), осыпание штукатурного слоя, высолы, шелушение окрасочного слоя", - цитируют в решении суда материалы управления по охране.

Кроме строительных проблем, в вину собственникам поставили несогласованную установку кондиционеров, которые негативно повлияли на конструктивные особенности и внешний вид здания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x