Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сбивший полицейского водитель предстанет перед судом

  • 11:18, 29 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: saratov.sledcom.ru Фото: saratov.sledcom.ru

В Саратове под суд пойдет горожанин, сбивший на своем автомобилей полицейского, который пытался его задержать. Об этом сообщили в СУ СКР региона.

Днем 19 января 44-летний мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал на "Фольксвагене Пассат" по пешеходной зоне на проспекте Кирова, совершая административное правонарушение. Двое сотрудников полиции предприняли попытку его остановить: один встал перед автомобилем, а его коллега в это время подошел к водителю и попросил предъявить документы. Тот отказался и попытался скрыться, наехав при этом на полицейского. Второй правоохранитель решил остановить иномарку, нажав на кнопку запуска двигателя через открытое окно водительской двери, однако нарушитель "продолжил движение с увеличением скорости". На пересечении с улицей Чапаева проехать дальше злоумышленнику помешали другие машины.

Во время задержания водитель нецензурно оскорбил одного из сотрудников полиции и ударил его кулаком. Мужчину доставили для разбирательства в отдел.

Произошедшее попало на веб-камеру "СарБК".

Было возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" (2 эпизода). Ход расследования поставили на контроль в центральном аппарате СК. Также в отношении водителя составили административный протокол за мелкое хулиганство.

21 января мужчину по решению суда отправили под домашний арест. "На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину", - отмечают в СУ СК.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x