Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работающий в Саратове ритейлер отказался ограничивать наценки на сахар

  • 11:05, 30 марта 2022
  • Комментариев[1]

Торговые сети "О’Keй" и Auchan Retail (гипермаркеты "Ашан" и "Атак") намерены отменить ограничения наценки на сахар. Об этом ритейлеры уведомили Федеральную антимонопольную службу, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Ранее появилась информация о том, что речь идет обо всех социально значимых товаров, однако это не соответствует действительности. В ФАС подчеркивают, что отмена распространяется только на сахар. 

Напомним, в Саратове гипермаркеты "Ашан" работают в ТЦ "Оранжевый" и "ТАУ Галерея". 

В начале марта Х5 Group ("Пятерочка"), Auchan Retail (гипермаркеты "Ашан" и "Атак"), АО "Тандер" ("Магнит") и ООО "О'Кей" сообщили о добровольном ограничении наценки в 5% на ряд социально значимых товаров - молочной продукции, сахаре, овощах "борщевого набора", хлебе и хлебобулочных изделиях. Позже ритейлеры ввели ограничения на продажу некоторых продуктов питания. 

На протяжении нескольких недель в Саратовской области, как и во многих других регионах, наблюдался ажиотажный спрос на сахар. Бороться с ним решили увеличением поставок, при этом цены на сахар за месяц выросли в среднем в полтора раза.

Министр экономического развития региона Андрей Разборов на недавнем совещании в правительстве рассказал, что по ряду товаров созданы запасы, и "есть тенденция к снижению спроса". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x