Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области могут записать детей в первый класс через Госуслуги

  • 16:11, 2 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в число регионов, в которых записать ребенка в первый класс теперь можно через Госуслуги. Об этом сообщает региональное министерство образования.

При подаче заявления нужно указать свои паспортные данные и данные свидетельства о рождении ребенка, место регистрации, номер или название школы, а также сведения о братьях и сестрах (при их обучении в выбранной школе ребенок будет иметь преимущество в зачислении).

Заявление можно подать до 30 июня. Если родители хотят зачислить ребенка в школу не по месту регистрации, то заявления будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. Также через портал можно будет указать положенные семье льготы.

После приема и регистрации поданного заявления в школу необходимо предоставить необходимые документы (их перечень установлен пунктом 26 приказа N458 Минпросвещения России от 2 сентября 2020 года).

Сроки предоставления документов для приема первоклашек определяются каждой школой самостоятельно. Как правило, они составляют от трех до пяти рабочих дней.

Затем школа проверяет достоверность указанных в заявлении сведений. Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителями ребенка, регистрируется в соответствующем журнале.

После регистрации заявления родителям выдается документ, содержащий индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных документов.

Узнать, какие дома закреплены за школой, можно на сайте комитета по образованию Саратова (для жителей областного центра) или на сайтах администраций муниципальных образований (для жителей районов). Информация обновляется ежегодно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x