Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник объяснил, почему в Синеньких не построен новый ФАП

  • 12:09, 5 апреля 2022
  • Комментариев[1]
Фото из соцсетей Ивана Бабошкина. Фото из соцсетей Ивана Бабошкина.

Новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Синенькие, которое с этого года вошло в состав Саратова, будет построен, но точные сроки пока не известны. Об этом, отвечая на вопрос местного жителя во время прямого эфира 4 апреля, сказал зампред - министр здравоохранения региона Олег Костин.

Житель этого населенного пункта Павел Лысов напомнил, что 30 марта 2021 года в селе разрушилась кирпичная кладка здания ФАПа, после чего было объявлено о невозможности его эксплуатации. Однако уже на следующий день глава Саратовского района Иван Бабошкин уточнил, что каркас здание остался целым, и оно вернулось к работе в обычном режиме. Чиновник обещал, что новый ФАП построят "в этом году", деньги выделит региональный минздрав.

Костин заметил, что новый медпункт действительно планировалось построить в 2021-м, однако в регионе сгорело 4 ФАПа на других территориях, в результате властям пришлось в первоочередном порядке решать вопросы с ними.

"Синеньская больница не разрушается. Мы ее привели в нормальное состояние, восстановили... Село тоже было включено в программу, но на сегодняшний момент мы там видим адекватные условия и для врачей и для жителей, они ничуть не ухудшились, как вы это говорите. Новый ФАП мы тоже будем строить, и вам это неоднократно говорили", - подытожил чиновник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x