Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выбрасывающий "меловые осадки" завод оштрафовали за бездействие

  • 09:54, 7 апреля 2022
  • Комментариев[0]
"Меловые осадки" / фото очевидца "Меловые осадки" / фото очевидца

Завод "ВолгаИзвесть" в поселке Клены Вольского района оштрафовали после выпадения "меловых осадков". Об этом сообщили в управлении Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

Ранее компании выдали предписание об устранении нарушений, требовали, в частности, заменить технологическое оборудование и сырье. В марте инспекторы ведомства установили, что недостатки не устранены. Юридическое и должностное лица "ВолгаИзвести" оштрафованы на 270 тыс. руб. по статье 19.5 КоАП (повторное невыполнение предписания надзорного органа).

Отметим, что "меловые осадки" в Кленах наблюдаются регулярно. Например, СМИ сообщали о них в январе этого года. До этого, в августе 2021-го, за подобный выброс взяла ответственность "ВолгаИзвесть".

Еще более 10 лет назад местные жители требовали остановить производство. Они жаловались на болезненное состояние (тяжелое дыхание, участившиеся аллергии), а также выпадение "осадков". Тогда закрытия завода требовали и экологи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x