Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двухлетний ребенок выпал из детского паровозика и попал в больницу

  • 13:46, 7 апреля 2022
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Сегодня в Саратове на площади Кирова во время катания на детском паровозике пострадал двухлетний ребенок. Об этом сообщает прокуратура области.

Несчастный случай произошел в 12.20. Как уточнили в региональном СУ СКР, ребенок выпал из вагончика и получил тупую травму живота, его госпитализировали.

По факту травмирования ребенка проводится доследственная проверка. Надзорное ведомство организовало свою проверку на предмет безопасности детского аттракциона.

Как уточнил глава Саратова Михаил Исаев, после падения ребенок попал под колеса паровозика. Он потребовал, чтобы правоохранительные органы "по всей строгости наказали виновных".

"Данный аттракцион осуществляет свою деятельность незаконно. Ранее мэрией предъявлялись иски о запрете работы аттракционов в скверах и парках города. В настоящее время в Арбитражном суде находится аналогичный иск администрации к индивидуальному предпринимателю с требованием освободить земельный участок на пл. Кирова от аттракциона", - написал Исаев в "Телеграме".

Ранее чиновники жаловались на то, что не могут выдворить паровозик и другие аттракционы с площади перед цирком, так как предприниматели якобы используют пробелы в законодательстве.

Исаев добавил также, что в областной думе рассматривается законопроект, предусматривающий административную ответственность за незаконное размещение подобных объектов. Инициатива внесена городскими депутатами в ноябре 2020 года, неоднократно дорабатывалась, но до сих пор не принята. Очередное заседание профильного комитета областной Думы по данному вопросу запланировано на 13 апреля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x