Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев остался недоволен темпами строительства онкоцентра

  • 18:57, 7 апреля 2022
  • Комментариев[3]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Валерий Радаев сегодня побывал на стройплощадке Саратовского областного онкологического центра.

На здании проводятся фасадные работы, подведены наружные инженерные сети, теперь идет разводка внутренних коммуникаций. С наступлением благоприятной погоды начнется благоустройство территории.

С мая планируется начать отделку помещений. К ней собираются привлечь 500 человек.

"Темпы не соответствуют установившейся погоде. Сейчас весь фронт работ можно вести одновременно. Помните: строительство и монтаж должны быть завершены в этом году. На объекте должны работать сразу 2 тысячи человек, а у вас всего 420. Надо нарастить темпы. Стройка должна быть живой, это ответственность зампреда по строительству и комитета по реализации инвестпроектов", - приводит слова Радаева его пресс-служба.

Ранее сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина отмечали, что сдать онкоцентр планируется в первой половине 2023 года. В феврале техническая готовность объекта оценивалась в 50%.

Центр рассчитан на 200 коек с 20 местами дневного пребывания, 12-ю - в реанимации и отделениях интенсивной терапии, а также поликлиникой на 300 посещений в смену.

В медучреждение планируют закупить новейшее оборудование, которого сейчас в области нет. Стоимость строительства объекта - 6 млрд руб., подрядчик - "Ромекс-Кубань".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x