Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Жители ищут ответственных за уборку мусора у дома

  • 13:14, 11 апреля 2022
  • Комментариев[0]

В редакцию "СарБК" обратились жители дома N60 по проспекту 50 лет Октября в Саратове.

Рядом с их домом размещается контейнерная площадка для сбора мусора, которой пользуются не только они, но и жители соседних домов, которых находятся на обслуживании у разных управляющих компаний. Кроме того, по словам горожан, туда же выносят отходы из близлежащего магазина "Гроздь".

При этом территория рядом с площадкой постоянно захламлена мусором, ветром его разносит вокруг. По информации жителей, участок, на котором стоят баки, не относится к придомовой территории.

"Это территория города, и именно собственник обязан содержать эту территорию... Все ответы сводятся к тому, что данную контейнерную площадку должна содержать управляющая компания. Вопрос: какая?" - удивлены жители.

Кроме того, по словам жителей, подход к контейнерам возможен только с проезжей части улицы Луговой, что представляет опасность для граждан.

Обновление

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Саратов намерен объявить предостережения в адрес "УК Фаворит-Стандарт Качества" (обслуживает дома на пр-те 50 лет Октября, 60; Луговая, 62/70, 40/60) и ТСЖ "Луговое" (Луговая, 67/69) с предложением обеспечить вывоз твердых коммунальных и крупногабаритных отходов, установить необходимое количество контейнеров с соответствии с нормативами накопления мусора, обеспечить исправное состояние баков, контроль за санитарным состоянием площадки.

"У магазина "Гроздь" заключен договор с территориальной привязкой на данную контейнерную площадку", - сообщили в администрации Кировского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Если Вы стали свидетелями чего-то интересного на улицах Саратова или других районах Саратовской области, присылайте свой фото и видеоматериал в редакцию СарБК. Ваши материалы будут проверены и выставлены в главную ленту сайта в рубрику "Глаз Народа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x