Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилось число наркопреступлений

  • 16:11, 12 апреля 2022
  • Комментариев[2]
Фото: прокуратура области. Фото: прокуратура области.

Прокуратура Саратовской области сообщила о снижении числа зарегистрированных преступлений в регионе, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В своем Telegram-канале надзорное ведомство опубликовало статистику за первые 3 месяца года.

В январе - марте их количество в области уменьшилось на 14,7% - до 708-ми. Также снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений этой категории - с 693-х до 533-х. При этом, возросло число уголовных деяний, где фигурирует крупный и особо крупный размер - с 284-х до 326-ти и с восьми до 18-ти соответственно.

В Саратове также наблюдается снижение регистрируемых преступлений этой категории на 14,4% - до 346 случаев. Регистрация незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических и психотропных веществ или их аналогов осталось на том же уровне - 224 случая, годом ранее было 229.

В январе - марте в регионе зарегистрировано 421 преступление, связанное с незаконным производством, сбытом или пересылкой наркотиков (год назад - 576).

Наибольшее количество наркопреступлений в этом году зарегистрировано в Энгельсском (113), Балаковском (103), Балашовском (24) районах, а также Ленинском (99), Заводском (79), Кировском (51), Волжском (41), Фрунзенском (39), Октябрьском (27) районах Саратова.

За первые три месяца окончено 321 преступление этой категории (годом ранее - 315). К уголовной ответственности за наркопреступления привлечен 331 гражданин, более половины из них (181) ранее уже совершали преступления, 84 - имеют непогашенную судимость, 28 - совершили преступления в состоянии наркотического опьянения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x