Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Частный сектор на въезде в Саратов могут расселить до конца лета

  • 10:45, 13 апреля 2022
  • Комментариев[1]

Дома за стелой "Саратов" у моста через Волгу планируется расселить до конца лета. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, ссылаясь на представителей мэрии.

Напомним, местные чиновники собираются реконструировать въезд в город: снести частные дома, расширить дороги и построить надземные переходы, разбить сквер. Для этого администрация изымает больше гектара земли. Общий проект затрагивает улицы Чернышевского, Хвесина, Соколовую, Большую Горную и еще несколько соседних.

По словам Володина, для расселения домов в районе предмостовой площади в бюджет поступило 50% финансирования (общая сумма не называется - ред.). Проводится оценка земельных участков и зданий.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x