Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На голосование по благоустройству выдвинули 40 территорий Саратова

  • 08:43, 15 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня, 15 апреля, стартует ежегодное рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий.

Жителям предлагается выбрать территории, которые благоустроят в следующем году в приоритетном порядке в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В Саратове в голосовании участвуют 40 территорий.

Среди них и центральные зоны отдыха, которые участвовали в предыдущих голосованиях (бульвар по Астраханской; Ильинская площадь; сквер Героев Краснодона; малое пешеходное кольцо по Бахметьевской, Горького, Рабочему переулку и Провиантской; Детский парк), и места в присоединенных селах (Рыбушка, Красный Текстильщик, Дубки, Поповка, Красный Октябрь, Синенькие).

Каждый район представлен на голосовании одной или несколькими территориями. А жителям Энгельса предлагают проголосовать за четыре территории: место у ЗАГСа на площади Свободы; аллея от сквера Пушкина до арки дома на Тельмана, 23; зеленая зона перед троллейбусным заводом; дворовая территория на Одесской, 73.

Всего в Саратовской области на суд общественности вынесены 187 общественных территорий в 42 районах. Голосование проходит по 30 мая на специальном сайте, через виджет "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте мэрии. В проекте участвуют 1,2 тыс. волонтеров, который будут информировать жителей и помогать им с голосованием.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x