Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От "Лета" до "Танкистов": МТС прокачала сеть в саратовских новостройках

  • 09:15, 15 апреля 2022
  • Комментариев[2]

Компания МТС завершила очередной этап строительства сети и расширения покрытия в Саратове. В результате установки новых базовых станций средняя скорость мобильного интернета в спальных районах областного центра увеличилась на 25%.

Новые станции появились в новостройках в микрорайоне Солнечный, в том числе в новых домах расположенного здесь ЖК "Лето", в новостройках ЖК "Авиатор" Заводского района, в новом жилом комплексе "Танкисты" на СХИ, а также в большом жилом массиве в микрорайоне Техстекло.

Как сообщили в МТС, благодаря проведенным работам саратовские абоненты могут с комфортом пользоваться качественной голосовой связью и всеми привычными цифровыми сервисами для работы, учебы и досуга: от видеозвонков в мессенджерах, мобильных игр и просмотра видео в хорошем качестве до приложений мобильных банков, заказа еды и вызова такси.

Обновленная сеть охватывает не только жилые комплексы, но и образовательные учреждения, детские, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры, а также популярные места отдыха и прогулок горожан -в микрорайоне Солнечный усилена сеть в районе Бульвара Героев.

"Одной из важнейших задач МТС видит развитие сетевой инфраструктуры в регионе и областной столице. Особое внимание мы уделяем строительству и модернизации сети в новых спальных микрорайонах Саратова. Новые жилые комплексы привлекают молодые семьи - самых активных пользователей мобильного интернета. Абоненты уже почувствовали изменения: в районах, где была улучшена связь, в первом квартале 2022 года трафик вырос почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x