Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В деле лицеистов-мошенников открылся еще один эпизод

  • 12:28, 18 апреля 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове задержаны ученики одного из лицеев, которые зарабатывали на "родственниках, попавших в ДТП".

По данным источника "СарБК", 9 апреля жертвой мошенников стала 85-летняя пенсионерка. Ей на домашний телефон позвонила якобы внучка и сказала, что попала в дорожную аварию, нужно 100,3 тыс. руб. для лечения пострадавшей, чтобы ее родители не писали заявление в полицию.
Через несколько часов горожанка в подъезде своего дома отдала незнакомцу запрошенную сумму.

Только после этого пенсионерка заподозрила обман и пошла в полицию. По факту мошенничества с причинением значительного ущерба было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что к преступлению причастны 18-летний и 19-летний ученики профлицея, которые уже находились под подпиской о невыезде за аналогичное преступление. Деньги они успели потратить. Ранее их заподозрили в трех эпизодах мошенничества. Подозреваемые остались под той же мерой пресечения. Надзор за расследованием ведет прокуратура Октябрьского района, рассказал старший помощник прокурора города Артем Кольцов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x