Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется выделить деньги на "снижение напряженности на рынке труда"

  • 15:09, 18 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Доходы бюджета Саратовской области на этот год увеличиваются на 1,42 млрд руб. (в основном за счет поступлений целевых средств бюджетной системы), расходы - на 1,6 млрд. Такой законопроект с поправками внесен на рассмотрение облдумы.

За счет поступлений, зарезервированных на финансирование нацпроектов и госпрограмм средств, а также остатков в казне на начало года, планируется в том числе направить 498 млн на снижение напряженности на рынке труда, профессиональное обучение работников промпредприятий, находящихся под риском увольнения.

На строительство поликлиники в микрорайоне "Звезда" Саратова пойдет 175 млн; аренду помещений, создание надлежащих условий по отправлению правосудия и обеспечение безопасности информации в системах мировых судей - 44,5 млн; обеспечение деятельности учреждений - 19 млн; компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию продукции - 47,2 млн; возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов на региональных маршрутах - 23,4 млн; единовременные выплаты на частичное возмещение расходов на газификацию домов - 20,2 млн; развитие инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, международного сотрудничества и межрегиональных связей, "реализацию иных мероприятий" - 42,8 млн; компенсацию медицинским организациям расходов на оказание помощи гражданам и проведение профилактических прививок - 6,3 млн; исполнение судебных актов и социальную поддержку Героев Советского Союза и Российской Федерации - 13,6 млн.

Муниципальные образования области получат межбюджетные трансферты на: реализацию социально значимых проектов и дороги - 547 млн и 15 млн соответственно; создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях, в том числе в связи с ростом обучающихся, и мест для детей от полутора до трех лет в детсадах - 172,4 млн; на работу по обращению с животными без владельцев - 900 тыс.

В целом доходы составят около 130,8 млрд, расходы - почти 142,2 млрд, дефицит - 11,4 млрд.

Также было сказано, что в 2023-2024 годах за счет "ранее зарезервированных на нацпроекты и госпрограммы денег" предусмотрены расходы на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи - 1,1 млн ежегодно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x