Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запущено голосование за название для нового микрорайона

  • 11:28, 19 апреля 2022
  • Комментариев[3]

В Саратове продолжают выбирать название для нового микрорайона на месте бывшего аэропорта "Центральный".

В Телеграм-канале председателя правительства области Романа Бусаргина запущено голосование за 5 вариантов названия, которые стали самыми популярными в комментариях к предыдущему сообщению чиновника по этой теме.

В качестве таковых выбраны Аэропорт, Взлетный, Крылатый, Журавли, Авиационный. На данный момент проголосовали уже больше 1 тыс. подписчиков. Побеждает вариант Аэропорт (46%), на втором месте Журавли (25%), на третьем - Взлетный (16%).

Отметим, что ранее подобное исследование проводил и СарБК. В результате отбора в нашем Телеграм-канале и опроса на сайте больше всего голосов также набрал вариант Аэропорт.

Ранее администрация города опубликовала проект застройки. Территорию площадью больше 143 га предполагается разделить на 16 микрорайонов, которые застроят домами в 5-14 этажей для 31 тыс. жильцов. Предусмотрено строительство административных зданий в 14-30 этажей, пяти школ на 3,8 тыс. учеников и 15 детсадов на 2,1 тыс. мест.

Планируется строительство церкви, двух детских и двух взрослых поликлиник, травмпункта и станции "скорой", стоматологии, пожарной части, "пункта охраны общественного порядка", торговых центров, гостиниц, ФОКов, общепитов, отделений почты, общественных туалетов, магазинов и других объектов.

Взлетные полосы должны превратиться в продолжение улиц Симбирской и Технической, транспортное сообщение будет вестись по ним, а также по улицам Осипова и Жуковского. В будущий район собираются пустить маршрутки, автобусы и трамваи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x