Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На выкуп домов у моста Саратов-Энгельс выделяют 100 млн рублей

  • 09:32, 21 апреля 2022
  • Комментариев[1]

Для выкупа земли под частным сектором у Славянской площади выделят 100 млн руб. Такое решение накануне приняла бюджетная комиссия Саратовской городской думы.

Напомним, мэрия изымает для муниципальных нужд (в таком случае владельцам выплачивают выкупную стоимость) на въезде в Саратов более одного гектара земли. Власти хотят снести частные дома, разбить на месте сквер, а также расширить дороги и построить внеуличные пешеходные переходы.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что частный сектор расселят до конца лета, деньги на это пришли "из привлеченных источников".

Всего в бюджет Саратова поступило 337,9 млн дотаций. Из них еще 200 млн направят на благоустройство дворов, 15 млн - на ремонт тротуаров, а еще 22,9 млн - на обновление общественного транспорта (что имеется ввиду, пока непонятно).

Также в бюджете освободилось 28 млн, которые хотели потратить на благоустройство бульвара по улице Рахова (на это пришло региональное финансирование). Их потратят на автополив в парке в микрорайоне "Изумрудный" (6,6 млн), на изъятие недвижимости (5,8 млн), на питание для продленки в школах Кировского района (2,4 млн), на обследование здания учреждения допобразования в Октябрьском районе (1,9 млн), на строительный контроль (2,7 млн), на проектные работы по капремонту СК "Юность" (1,2 млн).

На исполнение решений судов и погашение кредитов дополнительно выделяется 75,5 млн за счет уменьшения расходов по оплате исполнительных документов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x