Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КВС начинают кампанию по отключению должников в частном секторе

  • 11:25, 22 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: "КВС" Фото: "КВС"

"Концессии водоснабжения - Саратов" начинают массовое отключение должников за воду.

С 1 апреля специалисты ресурсоснабжающей организации каждый день выполняют обход объектов частного сектора, владельцы которых имеют задолженность, превышающую два и более расчетных периода. Граждан уведомляют о начале кампании по отключению домов от холодного водоснабжения и водоотведения, в том числе имеющих самовольные врезки в городской водопровод.

С 25 апреля в ежедневном режиме с привлечением специализированной техники компания будет демонтировать технологические присоединения.

Отключению в ближайшее время подлежат ряд объектов по улицам: Симбирская, Новоржевская, Вольская, 1-й Ленинсктй пр-д, Хвалынская, Рахова, 4-й Украинский пр-д, Зарубина, Посадского, Соколовая, Горького, Чапаева, Вешняя, Мало-Динамовский пр-д, пос. Семхоз, Пугачевский, Жасминный, Латухино, Камчатская, Речная, Донская, Пристанская, Песчано-Уметская, Политехническая и др.

По данным КВС, там владельцы некоторых домов накопили долги от 20 до 70 тыс. руб.

Во время обходов потребителям предлагали погасить долги на месте (для этого у специалистов предприятия при себе была переносная касса - платежный терминал для расчета). Некоторые абоненты погасили долг. Остальным грозит отключение. Эти работы, как и работы по восстановлению подачи воды (около 2,8 тыс. руб), производятся за счет должника плюсом к основному долгу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x