Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал чиновников выдать разрешение на строительство магазина

  • 12:59, 22 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Администрацию Энгельсского района обязали выдать компании разрешение на строительство капитального объекта.

Как сообщили в Арбитражном суде Саратовской области, "Регион Инвесту" на основании договора аренды сроком до июля 2024-го принадлежит земельный участок площадью 1,3 тыс. кв. м., расположенный по адресу: Энгельс, ул. Космонавтов, район дома 15Б, что подтверждается документами.

В сентябре прошлого года компания обратилась в администрацию района с заявлением о выдаче сроком на 24 мес. разрешения на строительство на этой земле здания магазина (488,5 кв. м.). Чиновники отказали в связи с несоответствием требованиям и недостаточности представленных документов.

Суд счел такое предположение не соответствующим законодательству, как и уведомление администрации об отказе. Арбитраж обязал районный орган власти в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу выдать истцу разрешение на строительство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x